Logo
АС «СРО «ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ – ПРОЕКТ» СРО-П-136-16022010

Протокол № 10 общего собрания членов СРО НП «Инженерные системы-проект» от 21 октября 2010 г.

Протокол № 10

общего собрания членов НП «Инженерные системы – проект»

 

 

г.  Санкт-Петербург

21 октября 2010 года

 

На общем собрании членов НП «Инженерные системы – проект» (далее – Собрание) представлено 75 организаций из общего числа 123 членов НП «Инженерные системы – проект» (далее – Партнерство), имеется кворум для принятия решений Собранием.

 

Вел Собрание Председатель Совета Партнерства Киселев Евгений Николаевич.

 

Повестка дня:

1.      О ходе работы НП «Инженерные системы – проект» в связи с изменениями нормативной базы саморегулирования в строительной отрасли.

2.      О внесении изменений в перечень видов работ, решение вопросов по выдаче свидетельства о допуске к которым относится к сфере деятельности НП_«Инженерные системы – проект».

3.      Утверждение в новой редакции нормативных документов Партнерства.

4.      Утверждение изменений в решениях о размещении средств компенсационного фонда.

5.      Утверждение изменений размеров взносов в компенсационный фонд и членских взносов.

6.      Об итогах съезда Национального объединения проектировщиков (НОП).

 

Рассмотрение вопросов повестки дня

1. О ходе работы НП «Инженерные системы – проект» в связи с изменениями нормативной базы саморегулирования в строительной отрасли

 

Докладчик Р.Г. Крумер представил информацию о работе, проведенной Дирекцией Партнерства в связи с изменениями нормативной базы саморегулирования в строительной отрасли.

Информация принята участниками Собрания к сведению.

2. О внесении изменений в перечень видов работ, решение вопросов по выдаче свидетельства о допуске к которым относится к сфере деятельности НП_«Инженерные системы – проект»

 

Докладчик А.М. Гримитлин сообщил об издании приказа Минрегиона России №_294 от 23.06.2010 «О внесении изменений в приказ Минрегиона России № 624 от 30.12.2009 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»». В связи с вступлением в силу данного приказа с 14.02.2011 необходимо с этой даты внести соответствующую корректировку в перечень видов работ, решение вопросов по выдаче Свидетельств о допуске к которым относится к сфере деятельности НП «Инженерные системы – проект». После ответов на вопросы участников Собрания вопрос был поставлен на голосование.

Решение:

1. Утвердить перечень видов работ, решение вопросов по выдаче Свидетельств о допуске к которым относится к сфере деятельности НП «Инженерные системы – проект», в соответствии с Перечнем видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденным приказом Минрегиона России от 30.12.2009 № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» с изменениями, внесенными приказом Минрегиона России № 294 от 23.06.2010.

2. Пункт 1 настоящего решения вступает в силу с 14 февраля 2011 года.

3. До 14 февраля 2011 года перечень видов работ, решение вопросов по выдаче Свидетельств о допуске к которым относится к сфере деятельности НП «Инженерные системы – проект», действует в редакции, утвержденной Собранием 26.05.2010.

Результат голосования: «за» – единогласно.

 

3. Утверждение в новой редакции нормативных документов Партнерства

 

Докладчик Ю.Л.Курикалов представил информацию об основаниях принятия новой редакции нормативных документов Партнерства и о содержании изменений данных документов. После ответов на вопросы участников Собрания на голосование был поставлен вопрос об утверждении представленных документов.

 

3.1. Утверждение в новой редакции Положения о компенсационном фонде

Решение:

Утвердить в новой редакции «Положение о компенсационном фонде» НП_«Инженерные системы – проект».

Результат голосования: «за» – единогласно.

 

3.2. Утверждение в новой редакции Правил саморегулирования

Решение:

Утвердить в новой редакции «Правила саморегулирования» НП «Инженерные системы – проект».

Результат голосования: «за» – единогласно.

 

3.3. Утверждение в новой редакции требований к выдаче Свидетельств о допуске

Решение:

1. Утвердить в новой редакции «Положение о требованиях к выдаче и порядке выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» НП «Инженерные системы-проект».

2. «Положение о требованиях к выдаче и порядке выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» в редакции, утвержденной в соответствии с пунктом 1 настоящего решения, утрачивает силу с 14 февраля 2011 года.

3. Утвердить «Положение о требованиях к выдаче и порядке выдачи свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» НП «Инженерные системы-проект» в новой редакции, исходя из перечня видов работ, решение вопросов по выдаче Свидетельств о допуске к которым относится к сфере деятельности НП «Инженерные системы-проект», установленного с учетом приказа Минрегиона России № 294 от 23.06.2010.

4. Пункт 3 настоящего решения вступает в силу с 14 февраля 2011 года.

Результат голосования: «за» – единогласно.

 

3.4. Утверждение в новой редакции Устава Партнерства

Решение:

Утвердить Устав Партнерства в новой редакции, рекомендованной Советом Партнерства.

Результат голосования: «за» – единогласно.

 

4. Утверждение изменений в решениях о размещении средств компенсационного фонда

 

Докладчик А.М.Гримитлин проинформировал участников Собрания об изменении в законодательстве о саморегулируемых организациях в отношении требований по размещению средств компенсационного фонда, а также о проведенном конкурсе по отбору депозитария для размещения компенсационного фонда НП «Инженерные системы – проект». После ответов на вопросы участников Собрания вопрос был поставлен на голосование.

 

4.1. Утверждение в новой редакции Инвестиционной декларации

Решение:

Утвердить в новой редакции Инвестиционную декларацию НП «Инженерные системы – проект».

Результат голосования: «за» – единогласно.

4.2. Утверждение итогов конкурса по отбору депозитария

Утвердить итоги конкурса по отбору депозитария для размещения компенсационного фонда НП «Инженерные системы – проект», признав победителем конкурса специализированный депозитарий ЗАО ИК «Гардиан».

Результат голосования: «за» – единогласно.

5. Утверждение изменений размеров взносов в компенсационный фонд и членских взносов

 

Содокладчики А.М.Гримитлин и Р.Г. Крумер сообщили о том, что в соответствии с изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс РФ Федеральным законом N 240-ФЗ от 27.06.2010, саморегулируемыми организациями должен быть установлен повышенный минимальный размер взноса в компенсационный фонд для членов таких организаций, имеющих свидетельство о допуске к работам по организации подготовки проектной документации. Кроме того, указанным Федеральным законом установлена безусловная обязанность членства саморегулируемой организации в Национальном объединении организаций соответствующего вида. Исходя из этого, предлагается установить размер членских взносов в Партнерство с учетом взносов, которые оно обязано перечислять за каждого своего члена в Национальное объединение проектировщиков (НОП).

После ответов на вопросы участников Собрания и обсуждения вопросы были поставлены на голосование.

 

5.1. Утверждение изменений размеров взносов в компенсационный фонд

Решение:

Установить, что минимальный размер взноса в компенсационный фонд Партнерства члена Партнерства, имеющего Свидетельство о допуске к работам по организации подготовки проектной документации, составляет:

1) 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей в случае, если член Партнерства планирует осуществлять организацию работ по подготовке проектной документации, стоимость которой по одному договору не превышает 5 000 000 (пять миллионов) рублей;

2) 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей в случае, если член Партнерства планирует осуществлять организацию работ по подготовке проектной документации, стоимость которой по одному договору не превышает 25 000 000 (двадцать пять миллионов) рублей;

3) 500 000 (пятьсот тысяч) рублей в случае, если член Партнерства планирует осуществлять организацию работ по подготовке проектной документации, стоимость которой по одному договору не превышает 50 000 000 (пятьдесят миллионов) рублей;

4) 1 000 000 (один миллион) рублей в случае, если член Партнерства планирует осуществлять организацию работ по подготовке проектной документации, стоимость которой по одному договору составляет до 300 000 000 (трехсот миллионов) рублей;

5) 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей в случае, если член Партнерства планирует осуществлять организацию работ по подготовке проектной документации, стоимость которой по одному договору составляет 300 000 000 (триста миллионов) рублей и более.

Результат голосования: «за» – единогласно.

 

5.2. Утверждение изменений размеров членских взносов

Решение:

1. Установить, что размер вступительного взноса в Партнерство составляет 35000 (тридцать пять тысяч) рублей.

2. Установить, что размер регулярных членских взносов в Партнерство составляет 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей в месяц. Внесение регулярных членских взносов производится ежеквартально, до 20-го числа первого месяца текущего квартала.

3. Начисление регулярных членских взносов в Партнерство в размере, установленном в пункте 2 настоящего решения, осуществлять с начала 4-го квартала 2010_г.

Результат голосования: «за» – 121, «против» – 1, «воздержались» – 1.

6. Об итогах съезда Национального объединения проектировщиков (НОП)

 

Докладчик А.М.Гримитлин проинформировал участников Собрания об итогах съезда Национального объединения проектировщиков (НОП).

Информация принята участниками Собрания к сведению.

 

 

Председатель Собрания                                                                   Е.Н. Киселев

 

Секретарь Собрания                                                                         Ю.Л.Курикалов