Logo
АС СРО СПБ «СТРОИТЕЛЬСТВО. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» СРО-С-200-16022010

Под председательством Марины Гримитлиной прошло заседание Комитета по информационной политике НОП

Работа Комитета под председательством Марины Гримитлиной

20 марта 2014 года в Москве под руководством председателя комитета, заместителя директора СРО НП «Инженерные системы – проект» Марины Гримитлиной прошло очередное заседание комитета по информационному обеспечению Национального объединения проектировщиков.

Открылось заседание рассмотрением кадрового вопроса, в результате обсуждения которого было принято решение ввести в состав комитета после согласования с вице-президентом НОП Александром Халимовским пресс-секретаря СРО НП «Энергостройпроект» Анну Моткову, которая заменит от этой организации советника по информационной политике и PR Наталью Жукову, ранее входившую в состав Комитета.

Далее на заседании председатель Комитета Марина Гримитлина рассказала об итогах прошедших окружных конференций НОП. После принятия данной информации к сведению, члены комитета рассмотрели возможность участия нацобъединения в третьем Всероссийском конкурсе «Архитектурный образ России» и приняли решение об оказании мероприятию информационной поддержки.

Далее участники комитета рассмотрели программу встреч компаний-производителей с представителями проектных организаций на 2014 год, представленную также Мариной Гримитлиной. После обсуждения было принято решение о целесообразности и необходимости проведения подобных встреч и об актуальности представленной программы. Также члены комитета решили обратиться в Аппарат НОП с просьбой об оказании информационной поддержки данным встречам. В завершение обсуждения было отмечено, что программа будет продолжать формироваться путем приема заявок от заинтересованных организаций с указанием названия мероприятия, даты, места проведения и программы самого мероприятия.

Доклад Марины Гримитлиной на заседании Комитета

Заслушав руководителя региональных проектов ГК «СМАРТ КОМПАНИ» Георгия Шевелева о проведении семинаров при поддержке Национального объединения проектировщиков, было принято решение рекомендовать компании после определения точной тематики семинара, времени, даты проведения, направить заявку в комитет для включения мероприятия в программу встреч компаний-производителей с представителями проектных организаций на 2014 год.

Завершилось заседание принятием решения об оказании информационной поддержки турниру по мини-футболу «Кубок саморегулирования – 2014» и рассмотрением и утверждением ряда отчетов по проведенным с участием Национального объединения проектировщиков мероприятиям в 2013 году. В частности, были утверждены отчет об участии НОП в V Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий и сооружений», в IV научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», в III Всероссийском строительном конгрессе «Стратегия устойчивого развития и региональные особенности строительного комплекса России», в конференции «Реализация политики энергосбережения и энергоэффективности в промышленности и строительстве РФ» и в турнире по мини-футболу «Кубок саморегулирования».